Subasta 0018M, Lote # 211
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de roble. Con cabecera, piecera, largueros y soportes cónicos con capuchón de latón. Decorada con motivos florales y aplicaciones de metal. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $3,500-5,000